Станки Российского
производства
 
En
phone Заказать
звонок
8 800 500 00 33
многоканальный
8 812 605 00 33
Санкт-Петербург
09 июля 2021 года

Станкостроительный завод «Саста» принял участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2021» в г. Екатеринбург на стенде Минпромторг России. 

Иннпром21-8.JPG  Иннпром21-7.JPG

На выставке был продемонстрирован тяжелый токарный обрабатывающий центр «Саста» СА1250С30Ф4 с российской системой ЧПУ «Мехатроника».

Иннпром21-1.JPG  Иннпром21-2.JPG

В рамках официального обхода экспозицию завода посетили премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

WhatsApp Image 2021-07-05 at 10.22.13.jpeg 

Данная модель оборудования (меньшего размера) была презентована премьер-министру на выставке в Москве 1,5 месяца назад, на ней была установлена иностранная система управления и иностранный софт. На текущем станке специально к выставке «Иннопром», по поручению премьер-министра, специалисты завода установили российскую систему ЧПУ «Мехатроника», российские привода, российский софт. Вся конструкторско-техническая документация на станок также российская – разработана в собственном конструкторском бюро. Все основные узлы были отлиты и обработаны непосредственно на предприятии. Представленное оборудование обладает большим экспортным потенциалом. Станок тяжелый, жесткий, обеспечивает качественную силовую обработку.

 
Акционер завода Диана Каледина сообщила, что в настоящий момент размещен заказ на изготовление 49 комплектов ЧПУ «Мехатроника», которые будут установлены на станочном оборудовании «Саста».

Иннпром21-3.JPG  Иннпром21-4.JPG

 
В своем докладе президенту Российской Федерации Владимиру Путину премьер-министр отметил представленную на выставке продукцию станкостроения, в частности токарный обрабатывающий центр «Саста».

 
  *новость подготовлена по материалам https://minpromtorg.gov.ru/ и https://russian.rt.com/ 


<Список новостей