Станки Российского
производства
 
En
phone Заказать
звонок
8 800 500 00 33
многоканальный
8 812 605 00 33
Санкт-Петербург
24 мая 2018 года

В рамках деловой программы на выставке «Металлообработка-2018» между Московским Государственным Технологическим университетом «СТАНКИН» и АО «Балтийская Промышленная Компания» было подписано соглашение о создании базовой кафедры «Инновационные машиностроительные технологии» на базе АО «Балтийская Промышленная Компания».

Соглашение подписано ректором МГТУ «СТАНКИН» Катаевой Е.Г. и генеральным директором АО «Балтийская Промышленная Компания» Калединой Д.Е.

IMG_4591.JPG

Целью создания данной кафедры является подготовка высококвалифицированных специалистов и инженеров-станкостроителей, а также повышение знаний и опыта обучающихся с помощью прохождения практики на следующих производственных площадках:

  • БПК-Север, г. Санкт-Петербург

  • БПК-Юг, г. Санкт-Петербург

  • Станкостроительный завод «Саста», г. Сасово, Рязанская обл.

  • Сасовский литейный завод, г. Сасово, Рязанская обл.

grass1.jpg  БПК-Юг.jpg

Sasta 27.jpg


Кроме того МГТУ «СТАНКИН» и АО «Балтийская Промышленная Компания» будут вести совместную научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и технологическую деятельность, соединяя науку и образование в области машиностроения. Университет будет предоставлять современную материально-техническую базу, а также привлекать научно-педагогических работников с высокой квалификацией. В свою очередь, «Балтийская Промышленная Компания» будет предоставлять лабораторную и производственную базу, вовлекать обучающихся в работу в интересах компании и выполнять квалифицированное руководство во время прохождения практики.

1.jpg 2.jpg

В результате создания новой кафедры появятся следующие направления обучения:

  • 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

  • 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

  • 15.04.06 «Мехатроника и робототехника»

В рамках указанных направлений появится множество востребованных в современной промышленности профилей, в том числе Управление экологическими и производственными рисками в машиностроении, Распределенные компьютерные информационно-управляющие системы, Промышленная и мобильная робототехника, Медицинская робототехника и мехатроника и другие.

Стоит отметить, что такого рода сотрудничество открывает новые возможности в развитии высококвалифицированного кадрового потенциала, а также способствует росту отечественного станкостроения.

Справка

МГТУ «СТАНКИН» - это один их ведущих научно-образовательных центров страны в области машиностроения, в котором проводятся передовые разработки по приоритетным направлениям станкостроения. В университете работают более 500 преподавателей и научных сотрудников, из них более 100 имеют ученую степень доктора наук и ученое звание профессора, а 340 – кандидата наук и доцента.


<Список новостей